Цитата
Если человек мигрирует на С, в первую очередь он должен взять хороший учебник по _языку_. Во вторую нормальную среду разработки,
Вот в этом и вопрос то был, что хотелось бы начать с "нормальной" и более доступной в плане понимания и доступности билиотек среды и т.д. что-бы потом не "переползать" еще раз!!
Цитата
В третью - изучить документацию по особенностям С для конкретного МК типа Getting Started with IAR Embedded Workbench for Atmel AVR(целых 10 страниц.).
Некоторый опыт работы с контроллерами у меня есть(в асме). Простые програмки типа мигнуть диодом, вывести в порт писал в среде CV. Но это все игрушки. Сейчас есть желание серьезно занятся С.
Цитата
В четвертую - изучать образцы чужого кода - желательно из серьезных проектов.
Вот в этом вся суть! Абсолютно с этим согласен. (вот еще бы пимеров подробно(или даже не очень подробно, но с хорошим "стилем программирования") разжеванных :-) взьть бы где...)
Цитата
И встроенные в IDE программатор и вызов отладчика.
Ведь код помойму в AVRstudio можно отладить?!
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно.