Цитата(sazh @ May 24 2006, 15:26)

// Эта система определит совпадение фронтов, если фронт по данным пройдет позже фронта клока. Чтобы не потарять ситуацию, когда фронт данных раньше фронта клока - либо меняете местами клок и данные, либо задерживаете данные и дважды клок.
И что в результате. Получим два отклика по одному фронту? А длительность этих откликов уже никому не нужна?.На какой частоте приемника можно уверено зафиксировать такой импульс? Да еще соблюсти времена установки данных для корректной работы в программируемой логике.
Вы невнимательно прочитали мой пост, или не подумали, а ведь собирались дальше сами. Замечу, что у меня выходной сигнал находится в тактовом домене - или обычного или задержанного, как сделаете.
Цитата
Все что Вы предлагаете, это по сути эквивалент решения, приведенного мною Выше. И ничего другого быть не может.
Все в мире эквивалентно, ибо имеет одного создателя. А дьявол кроется в деталях. Если в задаче поставить точность 1 нс, то моим способом можно сделать, а как сделать внутреннюю частоту fpga 1 ГГЦ? Тогда надо вводить фазовые сдвиго Вашего базового клока на 90, 180 и 270 градусов и работать в их доменах, тогда частоту можно уронить в 4 раза.
"Человек - это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." (с) С.Лем