реклама на сайте
подробности

 
 
> Telit GE865-QUAD. Энергопотребление.
DreamTwister
сообщение Oct 10 2011, 07:41
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 5-08-08
Из: Челябинск
Пользователь №: 39 436



Не могу до конца разобраться с режимами пониженного энергопотребления.

У нас есть at+cfun = 0. Судя по показаниям амперметра - самый эффективный режим, нет UART, есть регистрация в сети. Но есть еще и at+cfun = 4, при котором модем не регистрируется в сети.
Есть еще в скрипте функция MOD.powerSaving(...), но, как показала практика, почему-то эффективнее из того же скрипта отправить команду at+cfun = 0.

Интересует вопрос, можно ли поставить модем в такие условия, чтобы не функционировали UARTы и модем не регистрировался сети? Все управление при этом передано phytonовскому скрипту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Ruslan-maniak
сообщение Jun 21 2013, 04:10
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 27-12-12
Из: Томск
Пользователь №: 74 999



В даташите написано, что в режиме простоя потребление можно сбить до 1.2 мА. Как это сделать, перешарил всю документацию. Ничего кроме CFUN не нашёл. Да и то эта команда по факту не меняет энергопотребление в простое ни как. У меня стабильно держится в районе 18 мА. Кто-нибудь смог снизить потребление?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
id_Alx
сообщение Jun 21 2013, 11:32
Сообщение #3


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 12-08-06
Из: Минск
Пользователь №: 19 504



Цитата(Ruslan-maniak @ Jun 21 2013, 07:10) *
В даташите написано, что в режиме простоя потребление можно сбить до 1.2 мА. Как это сделать, перешарил всю документацию. Ничего кроме CFUN не нашёл. Да и то эта команда по факту не меняет энергопотребление в простое ни как. У меня стабильно держится в районе 18 мА. Кто-нибудь смог снизить потребление?


На GL868
Подать CFUN=5, можно один раз при старте. Потом DTR в единицу (CTS при этом тоже перейдет в единицу) - потребление существенно уменьшается через единицы-десятки секунд. Для обмена DTR в ноль, дождаться падения CTS и можно передавать в модем. Для перехода в энергосбережение опять DTR в единицу.
Забавно, что AT#SHDN "Execution command causes device detach from the network and shut down. Note: after the issuing of this command any previous activity is terminated and the device will not respond to any further command. " приводит к отключению от сети, но AT-интерфейс остается доступным и потребление не изменяется.
При CFUN=0 падение потребления еще больше.

Сообщение отредактировал id_Alx - Jun 21 2013, 11:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 30th July 2025 - 13:34
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0138 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016