реклама на сайте
подробности

 
 
> SIM900(R) и максимальная ёмкость линий SIM
Pilot134
сообщение Sep 9 2013, 06:32
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 19-01-08
Пользователь №: 34 227



Здравствуйте.
Хочу спросить - какая максимальная ёмкость выводов на СИМ карту может быть, чтобы модуль SIM900® нормально работал?
Посмотрел в мануале и не нашёл sad.gif
В описании на защитные супрессоры SMF05С обоначена максимальная ёмкость в 130 pF.
Я так понимаю что если линии выводов (проводники на СИМ держатель) превысят по ёмкости некоторое значение, то модуль не сможет нормально общаться с СИМ картой.
И можно ли замерить ёмкость например мультиметром (т.е. просто взять мультиметр, у которого есть такой предел для измерений и последовательно измерить ёмкость каждого сигнального проводника относитально gnd а также ёмкость относительно самих сигнальных линий).
Или так сделать не получится?
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
CADiLO
сообщение Sep 9 2013, 09:46
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 6 023
Регистрация: 26-08-05
Из: Днепр
Пользователь №: 7 988



Как раз так и есть - 130-150 пикофарад. При 200пФ уже некоторые карточки не работают.
Мы рекомендуем не превышать общее 130 пик исходя из того что в некоторых случаях для подавления помех на линии SIMDATA нужно устанавливать конденсатор 22пФ.


--------------------
Не можна втрачати надію. Не можна здаватися до останньої миті. Можливо саме вона, остання мить, принесе весну, яка стане початком нового життя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th July 2025 - 23:16
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.02032 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016