Цитата(elman @ Nov 2 2013, 17:47)

Я вот какраз
Как по мне ставить транс в однотактнике при отсутствии необходимости в развязке расточительно... Хотя с флаем еще можно поиграться.
Но каким боком тут SEPIC вообще не пойму. Что даст его применение?
кАКДВА
Коэффициент заполнения отслеживает отношение входного-выходного напряжения. У Вас это раз 12-15.
Кроме того, что такие схемы сильно шумят (спектр узкого импульса шире, чем меандра), ключ должен быть рассчитан на максимальное входное напряжение и более, чем максимальный выходной ток. Это невыгодно.
Потому, при соотношении напряжений более 3-4, стараются применять трансформаторные топологии. К тому же, они куда надежнее, чем степдаун.
SEPIC имеет на ключе сумму входного и выходного напряжений и токов, еще хуже режим, чем понижающий, степдаун. Но его достоинство в том, что он реализуем через широкий выбор внешних ключей, а не мучительные поиски "готовой микросхемы". И защищен от пробоя ключа.