реклама на сайте
подробности

 
 
> Патент на полезную модель, Как его получить?
Marser
сообщение Jan 30 2012, 15:03
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 162
Регистрация: 12-09-08
Из: Казань
Пользователь №: 40 143



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ссылку на материал, как самостоятельно, без помощи разных фирм, получить патент на полезную модель.
И приблизительно сколько это будет стоить?
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
V_G
сообщение Nov 18 2013, 10:11
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 818
Регистрация: 15-10-09
Из: Владивосток
Пользователь №: 52 955



Не следует путать изобретение и полезную модель. Объем правовой защиты при патентовании полезной модели гораздо меньше.
А если это действительно изобретение, то надо почитать международное законодательство: вероятно, при наличии российского патента международное патентование не так дорого.

Патентный поиск со стороны автора (-ов) при подаче заявки на изобретение совсем необязателен. На полезную модель - тем более. Патентный поиск проводится экспертами при экспертизе вашей заявки. Вас просто хотели развести на бабки.
Частному лицу патентование изобретения обойдется в 3-5 тыс. руб (включая все пошлины).

Ну, а по поводу невостребованности изобретательства (да и любых инноваций) в нашей стране - истинная правда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th July 2025 - 08:34
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01337 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016