Для начала подайте на Vref на Vin+, а Vin- соедините с землей или наоборот.
Еще нагляднее будет включить три последовательно соединенных одинаковых резистора, например 1к между Vref и землей. Vin+и Vin- подключите к на выводы с среднего резистора (т.е. между Vin+- будет 1/3 Vref)
посмотрите на отсчеты идущие с вашего АЦП и сравните с тем что Вы ожидали бы увидеть. Вообще должна быть 1/6 FS.
Если все в порядке тогда можно подавать синусоиду и разбираться с ней.
Однако боюсь что уже на постоянном будет не все в порядке, если все что вы описываете верно и не допущены какие нибудь ошибки в схеме или в считывании/интерпретации данных
Цитата(MaxPIC @ Mar 11 2014, 16:37)

Могу предположить, что у Вас проблема с настройкой SPI (как будто считываете со сдвигом, начиная не со старшего байта, а со следующего за ним).
Если коды беспорядочные, то сокрее даже не пропуск старшего байта (хотя и эта причина вполне вероятна) а невыдержанные задержки между клоком и данными или просто данные интерпретируются как LSB-first вместо MSB-first
Топикстартеру:
В любос случае проверку считывания данных лучше начинать с постоянного сигнала, а не с синусоиды.