реклама на сайте
подробности

 
 
> dsPic30F4012 bootloader ChipProg-ISP как правильно залить, Заливка бутлоадера
aerobus
сообщение Apr 9 2014, 09:00
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 19-05-06
Пользователь №: 17 256



Доброго всем!
Может кто нибудь сталкивался с заливкой бутлоадера в dsPic30F4012?
Программатор ChipProg-ISP.
Вроде как заливается. Все путем. Затем с помощью dsPIC bootloader from Ingenia (ingeniadsPICbootloader.exe) через переходку ЮСБ-СОМ (на FT232RL или СР2103) пытаюсь залить прошиву. камень не определяется при этом осцил показывает опрос на ноге проца от переходки. А ответа не идет с Тх.
Попробовал залить прошиву прям программатором, Залилась вроде как нормально. Далее есть программулина под форточками, которая прописывает в камень ряд параметров. Общается аналогично по UART картинка аналогичная.
Может надо каието параметры микрухи указать в Фитоновской оболочке для данного камня. Вроде как народ эту операцию с этой платой и с этим переходником выполнял без проблем. Только программатор ПикКит2 пользовали. Может тут какие то настройки ChipProga надо "пошевилить"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
varostov
сообщение Apr 10 2014, 02:56
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 5-04-10
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 56 418



К сожалению, по данному бутлоадеру помочь не смогу, но могу порекомендовать более популярный и хорошо документированный ds30Loader: Home page, Исходники. За пару вечеров изучил и запустил под PIC24.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th July 2025 - 15:56
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01351 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016