реклама на сайте
подробности

 
 
> мониторинг TCP-соединения, VisualStudio C#
smk
сообщение Apr 23 2014, 06:42
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 246
Регистрация: 17-03-05
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 3 446



Раньше подобного не делал. Есть две задачи, которые нужно решить в одной программе. 1) Прием/передача данных по TCP при этом устройство и программа знают IP друг друга. 2) Программа мониторит общение устройства с другим компьютером. Устройство Server, программа Client. Есть ли возможность мониторить пакеты именно те, которые проходят непосредственно между устройством и другим компьютером программой работающей на третьем компьютере? Может можно как-то настроить сетевую карту? Да и как это все будет выглядеть в виде программного кода в VisualStudio201 C# пока не очень представляю. По идее эти две задачи можно разделить на две программы, наврядли обе эти функции понадобятся на одном компьютере одновременно. Вот и прошу помощи/подсказок. Готовые программы типа WireShark не подойдут, т.к. при мониторинге нужно правильно интерпретировать данные в пакете. Просто набор чисел не интересен. Нужен контроль телеметрии. Спасибо.


--------------------
Живи днем так, чтобы ночью ты спал спокойно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
tdocs.su
сообщение Apr 23 2014, 13:27
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 27-02-14
Из: Москва
Пользователь №: 80 728



Схожую историю обсуждаем сейчас здесь - http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=120469 Вернее, решение задачки схожее. Любой снифер, разбирающий пакеты, строится на основе конечного автомата. Иначе никак.

В VisualStudio наверняка полно соотвествующих исходных модулей с готовым кодом различных "сетевых" структур пакетов. По их подобию можно создавать свои структуры, чтобы проще было разбирать то, что сваливается в буфер (передается поверх самого TCP).

ЗЫ. Коммуникационные задачки, конечно, кашмар кашмарный sm.gif Тут только конечный автомат... А строиться он должен на основе RFC 1180. Можно, кстати, поискать в сети исходники снифферов, должно помочь.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th July 2025 - 03:54
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01404 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016