реклама на сайте
подробности

 
 
> система с Microblaze: как-то можно из SDK прогрузить большой объём данных в память, подключенную к процу?, Нужно залить первоначальные данные во флешку
Krys
сообщение Oct 27 2014, 09:34
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 002
Регистрация: 17-01-06
Из: Томск, Россия
Пользователь №: 13 271



Здравствуйте. Есть отладка SP605, система с микроблэйзом. На плате есть параллельная флешка 32М, которая к нему подцеплена. Нужно эту флешку изначально прогрузить большим объёмом данных (коэффициенты условно говоря. Один раз залил - больше не трогаешь всю жизнь). Как это лучше сделать?
Можно ли как-то имитировать из программы микроблэйза чтение из файла (ну типа воспользоваться функциями fopen() и им подобными), в то время как файл находится у меня на компе, к которому отладка подключена через JTAG и на котором крутится SDK?
Видится ещё вариант передавать данные по имеющемуся на борту ком-порту, но это во-первых медленно (?), а во-вторых на боевой плате ком-порта может не быть, вариант с прогрузкой через жтаг был бы более универсален.


--------------------
Зная себе цену, нужно ещё и пользоваться спросом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Krys
сообщение Oct 28 2014, 09:42
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 002
Регистрация: 17-01-06
Из: Томск, Россия
Пользователь №: 13 271



Спасибо. Можно попробовать. Правда я уже начал подумывать заюзать CompactFlash (вот тема соседняя), на неё записать файл с компа через кардридер. А в программе микроблэйза надо будет вычитать из файла.

А в предложенном Вами варианте о каком подходящем ядре в XPS идёт речь? Я поставил предлагаемое стандартное ядро для этой отладочной платы для работы с параллельным флешем. Но флеш то параллельный, а жтаг последовательный, как это грузить из компа - так разве можно? Может тогда вместо параллельной флеши таким же макаром через жтаг грузить CompactFlash? Так получится?


--------------------
Зная себе цену, нужно ещё и пользоваться спросом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th July 2025 - 16:54
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01371 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016