Цитата
Прошу прощения, если ненароком оскорбил ТС. Ну а в том случае что я описал выше не нужно ничего, кроме описания исходного клока - всё остальное сделает софт.
Ненароком не оскорбили - я не волшебник, а только учусь

. Пока отношу себя к дилетантам

Нет никакой проблемы поставить лишние пару триггеров. И, наверно, это было бы самым простым решением проблемы. В этом проекте не важно: есть этот синхронизатор или нет. А в каком-нибудь другом этот момент может оказаться критическим. Поэтому хочется все-таки разобраться.
Изначально автомат задумывался на основной частоте 120 МГц, но, во-первых ему ни к чему такая скорость обработки т.к. его входные сигналы медленные, во вторых у него достаточно долгие периоды выжидания переходов в следующие состояние, что на частоте 120 МГц выливается в длинющие счетчики. Поэтому было решено скинуть его на низкую частоту. В принципе можно попробовать работать на 120 МГц, но пугают LUTы в управляющем автомате, нагроможденные в четыре этажа(может зря пугают?). Сигналы выдаваемые автоматом не стробируют никаких данных, а лишь дают разрешение на запуск, остановку работы и т. п.
В альтеровских руководствах сказано, что если клоки завязанные, то их можно считать синхронными и, соответственно, можно обойтись без синхронизатора. Поэтому вариант, который предложил уважаемый SM мне кажется более естественным для решения данной задачи.
Начинаю понимать, что мой вопрос возник из-за недостаточного знакомства с Timing Analysis и задания констрейнов

.
И как тут прилепить цитирование со ссылкой на автора, а не просто "Цитата"?
Сообщение отредактировал ig_f - Dec 10 2014, 21:40