Цитата(hyperione @ Dec 22 2014, 22:26)

если положить два сенсора в стакан с водой, они оба могут расходиться не более чем 0.1С
привязка с термисторами нужна чтобы не поджарить кожу человека, если температура нагрева превысит заданную (т.к. эти нагреватели могут нагреться до 600С).
Ну Вы даете, в стакан с водой. В стакане можно верхнюю часть воды вскипятить кипятильником, а в нижней будет лед лежать.
Для калибровки надо как минимум теплоизолированный стакан с постоянно перемешиваемой по всему объему водой.
Защиту от перегрева предлагаю делать путем анализа сопротивления самого нагревателя в моменты отключенного состояния.
А еще лучше - приделать к нагревателям термопредохранители.
Это гораздо надежнее, чем отдельные датчики, которые могут отвалиться от нагревателя, контроллер зависнуть и т.д.
В общем, в некоторых физических и схемотехнических вопросах готов поучаствовать.
Но сначала надо понять, что Вы хотите реально сделать. Например, что и с какой частотой на самом деле надо опрашивать.
(может быть, подойдет адаптивный выбор частоты для разных датчиков, например быстро меняющиеся в данный момент датчики опрашивать чаще).
И допустим ли последовательный опрос (иначе придется делать схемы выборки-хранения либо множество АЦП, а то и другое дорого).
Кстати, насколько вообще важна стоимость комплектующих, или тут важнее минимизация стоимости разработки?
Какие требования к габаритам? (про питание не спрашиваю, т.к. раз уж Вам нагреватели есть от чего питать, то со схемой проблем не будет).