реклама на сайте
подробности

 
 
> Система на кристалле
jeka_90
сообщение Jan 25 2015, 21:51
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23-03-12
Пользователь №: 70 977



Вопрос в следующем: как, по научному, называется система, в которой было бы реализовано следующее:

1 - плата с SoC (system on chip) подключена к некой объединительной плате;
2 - на всей этой системе крутится ОС
3 - появилась необходимость увеличить производительность системы -> подключили к объединительной плате ещё одну плату с SoC, при этом ОС "увидела" дополнительные мощности.

Если такое бывает, интересую конкретные реализации (название фирмы, продукта, ...), если такого не бывает, что-нибудь похожее
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
mantech
сообщение Jan 26 2015, 07:38
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 2 219
Регистрация: 16-08-12
Из: Киров
Пользователь №: 73 143



Цитата(jeka_90 @ Jan 26 2015, 00:51) *
3 - появилась необходимость увеличить производительность системы -> подключили к объединительной плате ещё одну плату с SoC, при этом ОС "увидела" дополнительные мощности.


Если нужна симметричная мультипроцессорность - то да, нужна кластерная система, а если нет, то ставить любую и поднимать какой-нить интерфейс процессорного взаимодействия (нужно писать драйвер)

Или использовать те soc, которые есть как одно, так и 2х и 4х ядерные, по началу ставить 1 ядро, а если в дальнейшем нехватает, заменяем на 2х или 4х ядерную. При этом ОС сразу "видит" еще ядра и начинает работать быстрее. Меняется только основной чип, все остальное остается без изменений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 11:45
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01381 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016