реклама на сайте
подробности

 
 
> Xilinx MultiBoot, детали работы для spartan 6
Golikov A.
сообщение Jul 22 2015, 18:34
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 256
Регистрация: 17-02-06
Пользователь №: 14 454



Всем привет!

Постигаю мультибут, и хочу убедиться что все правильно понимаю

У меня 1 резервная прошивка и 2 боевые

1. Правильно я понимаю что для ISE мне надо создать 3 проекта, по одному для каждой прошивки, в одном проекте собрать 3 прошивке не получится?

2. Я хочу загрузиться в golden прошивку, из нее перейти в 1 боевую по некому условию, и если что пойдет не так вернуться в golden. Правильно я понимаю что заголовок имеет смысл делать только для golden прошивки. А переход из нее в 1 боевую, и из 1 боевой во 2 делать через ICAP, через который и заполнить GENERAL1,2?

3. Что будет в этой схеме, если загрузка 1 боевой прошивки даст сбой? Я после 3 попыток вернусь в golden, она допустим загрузиться, но там у меня опять переход на 1 боевую. Будет переход или после fallback уже не может быть переходов по GENERAL 1,2? Что будет со счетчиком неудачных попыток?

4. Щелкая между 1 и 2 боевой прошивкой, в случае помех (например) я могу ловить ошибки, правильно я понимаю что нахватав 9 не загрузок ПЛИС встанет и не будет грузиться ни туда ни сюда?

5. Число попыток загрузки, 3 как я понял для заголовка, потом для прошивки тоже 3 или до 3 (то есть если заголовок грузанулся не с 1 раза, то для прошивки остается уже меньше попыток), дальше если прошивка не загрузилась до 3 попыток, переход на golden, если она не загрузилась еще 3 раза до 6 , то переход в самое начало, а вот дальше
написано что еще раз попытаются загрузить прошивку и golden прошивку, и тем самым доведут счетчик до 9, почему до 9? получается до 8, или они какую-то из них попробуют загрузить 2 раза?


П.С. Еще все тоже самое предстоит с альтерой циклоном 4 вроде, 2 прошивки у нее точно можно щелкать, а вот 3 у нее возможно переключать? Может кто сразу ответить может?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Golikov A.
сообщение Jul 24 2015, 10:45
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 256
Регистрация: 17-02-06
Пользователь №: 14 454



Инструкции для ICAP я нашел они в описании пакетов, но что-то я не очень понимаю смысл его сигналов

у него 2 шины входная и выходная.
у него есть признак чтения - записи в коде команды
И у него зачем то есть еще сигнал входа - выхода.
И сигнал бизи

И вот что-то я вообще не понял как его заставить работать. Кто уже с этим разбирался, подскажите последовательность чтения,

Для перезагрузки я ему кормлю последовательность

FFFF
aa99
5566
3261
0000
3281
0b10
32a1
0000
32c1
0b00
30a1
000e
2000

в сам ICAP я пихаю это с переставленными битами [8 : 15][0 :7], перезагрузка по ходу дела происходит, а вот новый образ не конфигурируется, что-то не так с адресами? я планировал что будет загрузка из 1 битной SPI флэшки по адреса 0х100000 и если ничего не выйдет, то возврат в адрес 0. Но что-то ПЛИС просто переходит в ничто и даже первая удачная прошивка не загружается.

Образа я сгенерировал с опцией выключения замены конф регистров -g next_config_register_write:Disable, может я не все регистры задаю?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th August 2025 - 04:55
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01519 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016