реклама на сайте
подробности

 
 
> Проблемный соединитель СНП395 - у кого есть опыт
KatKat
сообщение Dec 9 2015, 18:30
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 21-03-08
Пользователь №: 36 105



Добрый день!
В изделии ВТ впервые на платах применили соединители СНП395. http://www.elektrodetal.com/catalog/SNP395/
Контакты под обжимку. Миниатюрные и гнездо и штырь. В изделии таких соединителей около 12 шт. в основном по 8 конт. Испытания изделия (преимущественно на вибрации) показывают ужасающие результаты. Очевидно стабильность соединений не обеспечивается.
Изделия опытные - на этапе испытаний у заказчика.

Имеется ли какой опыт применения соединителей такого типа ? В тупике, не знаем что в этой ситуации предпринять...((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Abell
сообщение Dec 11 2015, 15:05
Сообщение #2


профессиональный дилетант
****

Группа: Участник
Сообщений: 866
Регистрация: 16-03-06
Из: Шебекино - Лысьва - Тюмень
Пользователь №: 15 292



Пластик не поплавится, контакты устанавливаются в колодку уже с проводом. Другой вопрос, что контакты в этих разъемах только для опрессовки. Если их паять, или опрессовывать нестандартным способом - хвостовик контакта может иметь неправильную геометрию в сечении, упирается в посадочное гнездо колодки, возникнет угловое смещение.
Контакт с проводом в такой колодке должен иметь небольшой люфт, иначе не будет соосности в соединении штыревой и гнездовой части. То же самое будет и при натяжке проводов - колодка невысокая, фиксации проводов нет, жгут проводов всей своей массой трясет контакты, потому и ужасающие результаты.
Если соединения обязательно должны быть разъемными - смотрите соответствующие вибростойкие разъемы, автомобильно-самолетные, ЖД к примеру - их достаточно много отечественных.


--------------------
Скоро дело сказывается, да не скоро сказка делается, или тише будешь - дальше уедешь...

Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 02:09
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01375 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016