Цитата(Кoнстантин @ Jan 6 2016, 09:24)

То, что происходит в схеме между фронтами тактовой частоты - вас волновать по идее не должно. Вы же цифровым дизайном занимаетесь, а не аналоговым. Роутер постарается развести так, чтобы К СЛЕДУЮЩЕМУ фронту клока на выходе всех регистров был годный результат. Именно для этого пишутся констрейнты, в которых явно прописываются частоты и нестабильности клоков. Если времянка сошлась, схема БУДЕТ работать на этой частоте.
Я говорил про начальные условия. Когда внутренний глобальный ресет плисины привязан совершенно не к той частоте на которой работает сама схема. В результате имеем асинхронный сброс который ещё и skew имеет. В результате если не сделать правильную схему сброса мы получим любопытный фокус. Часть триггеров уже выйдут из реста и увидят клок. А часть ещё будет в ресете.
Например мы имеем регистр защёлку который имеет два бита. Предположем что он сбрасывается в ноль и на входе у него единицы. Чисто по цифровому дизайну у него по включению должно быть 00 а через 1 такт на выходе должно быть 11. Но если у нас не сделана схема корректного сброса то мы имеем шанс получить на выходах вот такую последовательность: 00 -> 01 -> 11. Более того скажу что это эффект отлично симулиться при симуляции уже разложенной схемы.
Цитата
Вот, это правильные слова! Нужно написать XDC constraints - и сетапы-холды будут проверены автоматически, и даже репорт будет генериться на каждую реинкарнацию дизайна.
А вот тут поподробнее. Какие дополнительные констрейны нужно прописать? Ведь формально если мы указали тактовую на выходе до делителей всё остальное вычисляется. Хватит ли раскладчику одного таймспека на частоту или нужно ещё что-то?