Любой продавец в магазине Вам выдаст единственную истину, что лампа и балласт должны быть равны друг другу по мощности.
Залудить, чтобы светило поярче, можно тупо покупкой балласта большей мощности, но срок службы лампы при этом уменьшится в разы — как Вам распоёт тот же продавец, этот срок отсчитывается до её помутнения в 70%, или около того.
Частоту 50 Гц выдают классические (т.е. позапрошлого века) низкочастотные балласты, которые состоят из трёх деталей — дросселя объёмом с пачку масла, стартёра и конденсатора, а Ваш балласт высокочастотный электронный, на выходе у него никаких 50 Гц быть не может, иначе он был бы размером ещё больше, чем классический.
Увеличить мощность балласта можно уменьшением числа витков дросселей его выходного контура, но схема на это не рассчитана, и ещё дроссели так просто не дадутся, так что оно того не стоит.
|