реклама на сайте
подробности

 
 
> Проц с LVDS на борту
Hexel
сообщение Jan 3 2016, 16:36
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 232
Регистрация: 13-03-12
Из: Украина
Пользователь №: 70 785



Добрый день!

Читал подфорум о работе, а именно о разработке осцила. копнул АЦП - от TI сразу же нашелся такой парт ADS5287 с интерфейсом LVDS. как бы не удивляет, учитывая скорость обмена.

И тут собсно возник вопрос, а чем же обрабатывать этот поток, какой процессор имеет LVDS на борту и десереализатор, чтобы получать данные от АЦП уже в виде числа в регистре?
полтора часа поисков ни дало ни одного результата. может используют внешние десереализаторы, так это ж сколько нада ног! а если просто ресиверы, тогда что, берем клок от АЦП, загоняем его на триггер проца, и по нему считываем состояния входных пинов, подключенным к ресиверу? и проще никак?

вопрос более образовательный, чем практический, т. к. если трудности возникли уже на этапе подбора компонентов, проект я не потяну.


--------------------
нет повести печальнее на свете, чем повесть о запавшем ресете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
mantech
сообщение Jan 30 2016, 21:23
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 2 219
Регистрация: 16-08-12
Из: Киров
Пользователь №: 73 143



Цитата(Hexel @ Jan 3 2016, 19:36) *
И тут собсно возник вопрос, а чем же обрабатывать этот поток, какой процессор имеет LVDS на борту и десереализатор, чтобы получать данные от АЦП уже в виде числа в регистре?


С такой формулировкой - только ПЛИС. Другой вопрос - сколько нужно параллельных каналов, явно не все 8. В некоторых кортексах А серии (сам работал с IMX6S) есть порт CSI или MLB, по-сути LVDS с 2 или 3 каналами для ввода данных, его можно настроить на ввод и копирование в оперативку, формат надо смотреть в даташите, на этом же камне можно делать обработку и вывод на дисплей и монитор. Работы много и не простой, оцените сначала свои силы laughing.gif

Сообщение отредактировал mantech - Jan 30 2016, 21:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jcxz
сообщение Jan 31 2016, 07:54
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 5 228
Регистрация: 3-07-08
Из: Омск
Пользователь №: 38 713



Цитата(mantech @ Jan 31 2016, 03:23) *
С такой формулировкой - только ПЛИС.

Интересно - как Вы это определили, если ТС даже не указал необходимую частоту квантования потока, длину выборки и необходимую обработку?
Если речь о <=80MS/s и кол-ве выборок до ~100К, то, как писал ув. scifi, может и единственного LPC4370 вполне хватить, без всяких АЦП и ПЛИС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 9th August 2025 - 13:53
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01377 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016