Цитата(Александр1 @ Feb 19 2016, 09:22)

Помнится, у Вас МК со слабыми портами. Решение для подключения индикатора к МК уже выработано. Вот здесь, в Вашей же теме, в сообщении 26,
схема ключа, которым согласуется МК и индикатор. На коллектор транзистора можно подавать то напряжение, от которого будет питаться индикатор. Ставите ключ на каждый вход индикатора. Или может у Вас будет динамическая индикация?
Вы все правильно говорите. Динамическую индикацию я хотел бы избежать, поэтому и выбрал индикатор с памятью. По поводу решения для подключения индикатора к МК тоже согласен. Проблема только в том что подключить нужно 4 таких индикатора, и выходит что потребуется много транзисторных ключей. Я думаю как сократить их количество.
Например, одноименные информационные входы объединить и подключить на один ключ и далее на одну ногу МК. Также объединить все входы гашения индикатора и все входы управления десятичной точкой. Если это возможно, то количество ключей сократится до 10.
При этом отдельный индикатор должен работать так:
1) Подали определенный код на все информационные входы всех индикаторов (ведь все одноименные информационные входы объединены).
2) Подали сигнал управления десятичной точки на все индикаторы (они тоже объединены).
3) Сформировал сигнал записи на один (первый) конкретный индикатор (входы разрешения записи НЕ объединены).
4) После того как произойдет запись данных в первый индикатор, меняю код на всех информационных входах всех индикаторов.
При этом данные, сохраненные в первом индикаторе, не должны измениться и отображаемый символ тоже! (ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ)5) Меняю сигнал управления десятичной точки на все индикаторы.
6) Формирую сигнал записи на следующий (второй) индикатор.
и так далее...
И вопрос на тему работы индикатора я задавал только для того, чтобы выяснить выполняется ли мое ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ. Если оно не выполняется, тогда информационные входы объединять нельзя, и на каждый вход нужно вешать отдельный ключ и подключать к отдельной ноге МК, а это ПИПЕЦ сколько нужно ног и транзисторов! Тогда лучше вообще брать индикатор без логики и делать динамическую индикацию.
Если ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ выполняется, то получается такая схема:
Тут только не нарисовано еще 9 ключей и питание индикаторов.
Сообщение отредактировал LAS9891 - Feb 19 2016, 07:02