реклама на сайте
подробности

 
 
> Компиляция прошивки для дальнейшей загрузки bootlodaer'ом, Ошибка can't find ... words, после смещения кода
vovken1997
сообщение Mar 17 2016, 05:42
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 30-09-13
Пользователь №: 78 558



Здравствуйте!
Мне не удаётся скомпилировать прошивку для pic16f1825 компилятором xc8 (PRO mode) после того, как указываю codeoffset на 512 слов (в этой области загрузчик).
При обычной компиляции (без смещения) пишет 85% занято, бутлоадер занимает 7%.
Экспериментировал с различными значениями codeoffset, максимальное смещение при котором он ещё компилируется 340 слов, при чем если посмотреть код программы, то там остаётся куча незанятого места.

Есть ли какая нибудь возможность заставить компилятор скомпоновать код и создать hex со смещением.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
varostov
сообщение Mar 18 2016, 05:50
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 5-04-10
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 56 418



Здравствуйте! В своё время сам мучился с бутлоадером, требующим сдвига кода. В конце концов перебрался на загрузчик, который прописывается "на чердаке" программной памяти, позволяя отлаживать и компилировать программу так, как будто бутлоадера нет вовсе, а позже загружать полученный hex через бутлоадер. Могу порекомендовать популярный и хорошо документированный ds30Loader: Home page, Исходники. За пару вечеров изучил и запустил под PIC24. Не обращайте внимание на название, в исходниках коды на ассемблере для PIC12, 16, 18, 24, dsPIC, PIC32 + GUI под Windows (включая консольную версию).

P.S. GUI достаточно гибкое и позволяет настраивать, помимо прочего, скорость загрузки (включая autobaud) и способ сброса для загрузки - ручной, по сигналам DTR/RTS, по спец. команде (я, например, вбил модбасовскую команду дистанционного сброса устройства).


Сообщение отредактировал varostov - Mar 18 2016, 06:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th July 2025 - 23:36
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01371 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016