Цитата(Ykidia @ Aug 4 2006, 00:53)

Да, прагму на эти сегменты я не указывал, думал, и так уже все есть, даже мысли как-то не возникло. А что даст повторное указание?
Эта прагма генерирует в асме объявления сегментов, дело в том что если имеенно в этом С файле нету фунций __ramfunc то обисаний сегментов нет и работать с ними нельзя.
Цитата(Ykidia @ Aug 4 2006, 00:53)

Насчет копирования 2 раза - это Вы говорите про то, что один раз скопирую я ручками, а другой раз - процедура инициализации сегментов? Если так, то мне это как-то по барабану %). Не слишком высокая плата за универсальность.
Тогда можно смело использовать
Цитата(Ykidia @ Aug 4 2006, 00:53)

Еще - если я объявлю другие сегменты (это уже не желательно, ибо уже необходимо менять командный файл линкера), как линкер сопоставит их с теми, что уже есть (CODDE_ID и CODE_I) ?
Линкер и не будет сопоставлять это будут другие сегменты!
и кстати __segment_init не будет копировать один в другой если принудительно не создать вхождение в сегменте INITTAB
просто надо описать эти сегменты в XCL файле и указать
-QMYCODE_I=MYCODE_ID
что бы линкер положил содержимое сегмента MYCODE_I в сегмент MYCODE_ID
для DATA_I, CODE_I это делает компилер сам