Цитата(mkds @ Aug 9 2006, 08:58)

Спасибо, вопросы 1 и 3 прояснились.
А как быть с заменой компонентов на схеме/плате, если одноименный библиотечный элемент не соответствует по содержанию элементу на плате ? А надо заменить. Что делать в таком случае ?
(Можно, конечно, придумать комбинацию с переименованием Decal-ов, но это не очень удобно. Если в одном проекте уже пришлось по каким-либо причинам подкорректировать компоненты, в других проектах, использующем такие же компоненты, также нужно их заменить. Ситуация довольно типичная. Или компоненты для замены лежат в другой библиотеке. Должен же быть штатный инструмент для таких обновлений сомпонентов из библиотек.)
И еще вопрос.
Если в нескольких библиотеках есть одноименный компонент, и все эти библиотеки подключены, из какой библиотеки будет доставаться компонент ?
Компоненты обновляются в ECO mode путем нажатия кнопки Change Component и выборе компонента. Правой кн. выберите Library Browse (всплывающее меню) и в интерфейсе Get Part Type from Library,
поставьте галочку Update Part Type from Library.
Компонент берется из библиотеки находящеися выше в списке библиотек - File -> Library -> Manage Lib List
Здесь вы можете изменить приоритет библиотеки в поиске или запретить поиск компонентов в конкретной библиотеке.