реклама на сайте
подробности

 
 
> Конструирование сборки из плат
def_rain
сообщение Jun 28 2016, 11:45
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 223
Регистрация: 23-09-15
Из: Спб
Пользователь №: 88 520



Здравствуйте.
Столкнулся с такой ситуацией:
Есть две платы, будем называть их драйверная и процессорная, они соединяются между собой двумя межплатными соединителями. Т.е. процессорная плата в итоге устанавливается на драйверную.
Значит для упрощения процесса компоновки элементов и трассировки нижней платы нужен Symbol который имитирует верхнюю процессорную плату (т.е. два межплатных соединителя и габориты верхней платы в одном symbol). Выглядеть это долно как на фото. (верхняя плата для данного проекта будет как symbol).


Дело в том, что процессорная плата уже готова и имеет определенные габариты и разъемы имеют свои конкретные координаты и должны совпадать со своими ответными частями на драйверной плате.
Можно конечно сделать Sub-Drawing и скопировать в один из symbol второй... потом выставить эти два разъема в общем символе по координатам и добавить общую границу такую же как у верхней платы... но это как то трудоемко.

Я думаю в Аллегро должны быть предусмотрены какие то инструменты не только для трассировки, но и для такого рода конструирования.
1. Как иначе спроектировать две платы, которые должны соединяться между собой? Для этого они обе должны быть помещены в один проект PCB?
2. На фото PCBшник верхней платы,в котором удалено всё кроме двух межплатных соединителей и границ платы,возможно ли как то преобразовать эту *.BRD в библиотечный symbol? (тем самым избежать трудоемкого Sub-Drawing)


Сообщение отредактировал def_rain - Jun 28 2016, 11:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
vitan
сообщение Jun 29 2016, 12:56
Сообщение #2


не указал(а) ничего о себе.
******

Группа: Свой
Сообщений: 3 325
Регистрация: 6-04-06
Пользователь №: 15 887



Что-то многовато высокой науки...
Что мешает тупо экспортировать DXF из верхней платы с включёнными нужными слоями, импортировать его в новый слой (подкласс) в нижней плате и спокойно делать привязки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 23:19
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01352 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016