Цитата(rezident @ Aug 10 2006, 16:30)

А зачем вам именно эти схемы? Сделайте так, как считаете нужным.
Если не знаете, то спросите "как нужно сделать?" :)
не буду скрывать, что я "чайник". и что из знаний у меня за спиной только первый курс радиофиза. разбираюсь я в первую очередь для себя. с чего-то ж начинать надо )))
а насчет спросить - намного проще корректировать и дополнять, чем объяснять все наново. по личному опыту знаю.
Цитата(rezident @ Aug 10 2006, 16:30)

Питание на 74LS04 "по умолчанию" не изображено, хотя по-моему, так рисовать схему неправильно.
вот и меня настораживает, что на 74LS04 не подведены ни питание, ни земля. хотя именно 74LS04 я не нашел. пришлось ставить 74HC04N. впрочем, не думаю, что это что-то меняет.
Цитата(rezident @ Aug 11 2006, 11:12)

P.S. Очевидный минус этих схем в том, что отсутствует гальваническая развязка интерфейсов. Потому как без гальваноразвязки для расстояний в несколько (десятков) метров городить такие конверторы особого смысла нет. ИМХО.
там в комментариях к схеме на сайте указано, что по краям линии следует поставить резисторы ~100 Ом, что на рисунке не указано.
Сообщение отредактировал redfoxius - Aug 11 2006, 19:38