Антенна, не особо сложно, мотается на феррите в форме стержня. На Ваши частоты подойдет любая термостабильная марка феррита с проницаемостью 400... 2000. Только число витков выйдет разное.
Если под рукой нет феррита, можно намотать соленоид на прямоугольной рамке из диэлектрика. Размеры такой антенны будут несколько больше ферритовой. В пределах нескольких десятков сантиметров в поперечнике.
Число витков обеих антенн зависит от полосы принимаемых частот. Чем шире полоса, тем больше мотать. В общем случае, витков сотни.
Обе антенны настраивают в резонанс конденсатором. Для ферритовой понадобится с температурной характеристикой феррита, только наоборот. Для соленоида, с отрицательной характеристикой. Как правило, для ферритовой антенны, характеристика конденсатора тоже отрицательная.
Идеальный вариант, если намотать столько витков, что собственный резонанс антены (без дополнительного внешнего конденсатора) будет лежать в середине требуемой полосы частот. Для Вашего диапазона понадобится несколько тысяч витков.
Цитата(microstrip_shf @ Aug 9 2016, 14:48)

Обычная саморезонантная ферритовая антенна.
Цитата(Dootch @ Aug 9 2016, 09:24)

https://www.lfengineering.com/files/pdf/L-400B_inst.pdf[/url] ,
однако возможности купить конкретно эту антенну нет.
Или ферритовая или соленоидная с длинным соленоидом. Тоже ничего сверхестественного.
Насчет размеров. Антенна, размером в несколько метров, для этого диапазона не подходит. Наловит все помехи от ВИИП с окружающей территории. Рекомендуются антенны не более полуметра.
Сообщение отредактировал Corner - Aug 9 2016, 17:55