реклама на сайте
подробности

 
 
> Нужно сделать проект, максимально загружающий ПЛИС
Koluchiy
сообщение Sep 29 2016, 12:16
Сообщение #1


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 972
Регистрация: 12-04-09
Из: Москва
Пользователь №: 47 543



Сразу отвечаю на вопрос "зачем" - начальник хочет.
Обоснование - проверить источники питания.

Надо сделать проект, чтобы ПЛИС (Kintex-7) максимально загружалась с тз логики, памяти, DSP блоков и т.д..
Т.е. при компиляции увидеть по занимаемым ресурсам если не 100%, то хотя бы 90.

Вроде бы, такая тема уже была. Если кто помнит, как ее искать - ссылка велкам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Boris_TS
сообщение Sep 30 2016, 06:54
Сообщение #2


Злополезный
****

Группа: Свой
Сообщений: 608
Регистрация: 19-06-06
Из: Russia Taganrog
Пользователь №: 18 188



Цитата(Koluchiy @ Sep 29 2016, 15:16) *
Надо сделать проект, чтобы ПЛИС (Kintex-7) максимально загружалась с тз логики, памяти, DSP блоков и т.д..
Т.е. при компиляции увидеть по занимаемым ресурсам если не 100%, то хотя бы 90.

Будьте осторожны - так можно и ПЛИС сжечь... у Kintex-7 относительно мало ножек VCCint, и Вы можете легко преодолеть лимит предельного потребления тока.

Для большой прожорливости проекта можно сделать длинную вереницу инверторов с триггерами и уложить это всё колбасой внутри ПЛИС: Toggle Rate будет 100%. А при большом желании можно достичь и 100% использования CLB LUF+FF (по 4+8 на CLB).
Как при этом использовать BRAM и DSP - отдельный вопрос, но, думаю, тоже можно что-либо сделать, если на входы данных (адреса) BRAM и DSP подавать какую-то бредятину с инверторов, а выходы BRAM и DSP могут и в воздухе висеть (их подключенность не будет влиять на потребление самих BRAM/DSP). Но думаю, что трогать DSP и BRAM Вам не потребуется, т.к. полученной прожорливость на CLB FF при должной частоте, вполне хватит, что ПЛИС стала необратимо повреждённой
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 31st July 2025 - 17:05
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01386 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016