Если Вам надо изготовить в пределах тысяч плат - лучше покупать готовую микросхему типа PLX9052 за 25 - 30$ или что-то похожее. Вы будете гарантированы, что если сразу не заработало, то просто плохо припаяна микросхема к плате. Иначе обязательно будут проблемы - в упрощенных версиях PCI всегда что-то "незаконно" пропущено, что может привести, например, к тому, что некоторые материнские платы не будут подключать сигнал CLK к Вашей плате или еще хуже - вообще на одной плате работает, а другая не запускается даже.
Если будете работать с PLX (ими, кстати, даже CISCO в серийных устройствах не брезгует, они пользуют PLX9050 +Xilinxовский CPLD на своих 802.11 карточках), то не придется изучать аппаратную спецификацию PCI, а конфигурируется она уже в собранном виде при работе, ПЗУ записывается/считывается через специальный регистр. И примеров драйверов довольно много.
--------------------
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, не бойтесь мора и глада, а бойтесь единственно только того, кто скажет - "Я знаю как надо". А. Галич.
|