Цитата(HardEgor @ Jan 18 2017, 12:02)

12В - это безопасно, поэтому садите напрямую на радиатор.
Да про 12 В понятно

Дело в другом...
Транзистор может взять до 100 В Uкэ и я не исключаю, что, возможно, когда-нибудь, где-нибудь и для чего-нибудь я эти 100 В и подам... да, и, если тестируемый блок питания пробьется где-нибудь, то его высокое может оказаться у меня на радиаторе?
Ну и с точки зрения надежности и удобства вопрос... Корпус у меня из профиля металлического, он хоть и не заземлен пока, но его заземление предполагается, радиатор крепится сверху, как-нибудь я его изолирую от корпуса, но насколько это адекватно: корпус заземлен, а совсем рядом на нем радиатор с коллекторным напряжением... Вдруг как-то закорочу случайно?
Меня интересуют типовые имеющиеся решения: как можно делать, как не желательно делать, как категорически нельзя делать... Разрешено ли оставлять радиатор, торчащий наружу под потенциалом?
Устройство не серийное, простая самоделка для себя, инструмент рабочий
Сообщение отредактировал spongebob - Jan 18 2017, 08:19