реклама на сайте
подробности

 
 
> BeMicro CV + BeUSB 3.0 - поделитесь, пожалуйста, рабочим примером, максимально простого Slave FIFO
iiv
сообщение Aug 2 2014, 18:26
Сообщение #1


вопрошающий
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 726
Регистрация: 24-01-11
Пользователь №: 62 436



Добрый день,

наверное плохо искал на просторах интернета такой пример. Хочется самого простого, чтобы на плиске был какой-нибудь ну очень простой генератор (типа 1,2,3,...) который по слейв фиио посылал бы по 32 бита в BeUSB 3.0, а на хосте с 3.0 USB это все бы под линуксом принималось бы... Или я совсем губу раскатал и таких примеров нет? Может тогда хотя бы есть пример квартусного файла, где пины, идущие на BeUSB 3.0 уже задефинированы? Или даже этого нет? Если нет, буду сам, но очень хотелось бы воспользоваться чем-то готовым sm.gif

Если знаете где, или если у кого есть и не жалко, пожалуйста, покажите где или пожалуйста, поделитесь!

PS/EDIT: очень желательно без ниоса sm.gif

Спасибо

ИИВ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Manfred
сообщение Feb 1 2017, 09:26
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 29-08-07
Из: Красногорск
Пользователь №: 30 128



Удалось ли найти документацию для плат? Как ножки Альтеры с ножками FX3 соединяются?

Есть вот такой набор
http://www.cypress.com/design-partner-solu...ro-sdk-designed
- но документация на сайтах производителей отсутствует, как его покупали не известно.

Для BeMicro SDK нашел какую-то документацию на alterawiki (схема, учебный проект для Квартус 10), но там про плату расширения с USB ни чего нет.

В ответе пример по ссылке на Cypress относятся к другой микросхеме Альтеры (Cyclone 3 EP3C25F324C6), т.е. какой-то другой отладочной плате (на BeMicro стоит Cyclone 4).

На Arrow все ссылки на документацию мертвые

Потребность в отладочной плате возникла в связи с тем, что в проекте отваливается микросхема FX3, в зависимости от передаваемых данных (постоянный код или линейный передается хорошо, а числа близкие к 0, -1 приводят к быстрому обрыву USB соединения), хотелось по-тестировать работу на проверенной плате. По питанию USB и Альтеры ни чего заменить не могу, в режиме USB 2.0 работает стабильно, но нужен стабильный 3.0

Сообщение отредактировал Manfred - Feb 1 2017, 09:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alevnew
сообщение Feb 2 2017, 05:54
Сообщение #3


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 17-05-07
Пользователь №: 27 775



Цитата(Manfred @ Feb 1 2017, 14:26) *
Потребность в отладочной плате возникла в связи с тем, что в проекте отваливается микросхема FX3, в зависимости от передаваемых данных (постоянный код или линейный передается хорошо, а числа близкие к 0, -1 приводят к быстрому обрыву USB соединения), хотелось по-тестировать работу на проверенной плате. По питанию USB и Альтеры ни чего заменить не могу, в режиме USB 2.0 работает стабильно, но нужен стабильный 3.0


Был подобный глюк в связке ПЛИС+CY68013A. Случайные последовательности гнались часами без ошибок, а данных с минимальным числом единичных (или наоборот, нулевых, уже точно не вспомню) битов вставала в полный ступор. Причиной оказалось Ground bounce - звон земли. Тестовая плата из экономии была двухслойной. На ней проблема решилась ручной прокидкой земли между ПЛИС и CY в виде кучки проводов sm.gif. После этого проблему как рукой сняло.
Ну а в изделии проблему решила многослойная плата со сплошным GND и правильная разводка платы.

Сообщение отредактировал alevnew - Feb 2 2017, 05:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 31st July 2025 - 09:41
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01375 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016