реклама на сайте
подробности

 
 
> Ryzen selling launched
gazpar
сообщение Mar 2 2017, 17:55
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 147
Регистрация: 9-01-14
Пользователь №: 79 952



Что-то странно, что на тематическом форуме ещё нет такой темы..а я яй!

Ryzen
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
dxp
сообщение Mar 4 2017, 04:18
Сообщение #2


Adept
******

Группа: Свой
Сообщений: 3 469
Регистрация: 6-12-04
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 1 343



Подозреваю,что данный процессор интересен в контексте рабочей станции для разработки embedded. Мне было бы интересно, как он в сравнении с интелами на FPGA САПР.


--------------------
«Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь» К. Прутков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
blackfin
сообщение Mar 4 2017, 05:20
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 3 106
Регистрация: 18-04-05
Пользователь №: 4 261



Цитата(dxp @ Mar 4 2017, 07:18) *
Подозреваю,что данный процессор интересен в контексте рабочей станции для разработки embedded. Мне было бы интересно, как он в сравнении с интелами на FPGA САПР.

Цитата
Контроллер DDR4 SDRAM в процессорах Ryzen оказался далеко не таким удачным. Единственный случай, где он оказывается на одном уровне с контроллерами памяти процессоров Intel, — это при многопоточном последовательном доступе. В этом случае он способен выдать даже чуть лучшую пропускную способность, чем двухканальный контроллер памяти Kaby Lake. Но латентность при этом оказывается примерно в три раза хуже, чем в процессорах конкурента, что влечёт за собой и отставание Ryzen в пропускной способности памяти при однопоточной нагрузке. Иными словами, ждать от новинки компании AMD высоких результатов в приложениях, которые работают с большими массивами данных, не приходится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 14th August 2025 - 01:30
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01343 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016