реклама на сайте
подробности

 
 
> Помогите обосновать применение устройства
Arlleex
сообщение Mar 15 2017, 15:57
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 12-11-11
Пользователь №: 68 264



Добрый вечер.

Для проверки некоторого оборудования на воздействие помех по линиям синхронизации было изготовлено несложное устройство, которое "подмешивает" к входным тактовым сигналам "лишние" иголки в нужной пропорции (задается с ПК). И смотрится, как оборудование будет реагировать на помеховые тактовые импульсы.

Этим косвенно хотелось проверить влияние электростатических помех (ведь физично получается, разница только в уровне напряжений будет) на работу оборудования в должной мере функциональности.

Но теперь нужно обосновать актуальность применения такого способа (обязательно с отсылкой к ГОСТам) - тут я прошу Вашей помощи.

Есть ГОСТ Р 51317.4.2-2010 Совместимость технических средств электромагнитная. Устойчивость к электростатическим разрядам. Требования и методы испытаний.

Но если использовать на реальном оборудовании те киловольты, которые использует испытательный генератор в документе, к хорошему это не приведет (оборудование дорогое rolleyes.gif). Поэтому было сделано устройство, электрически не наносящее вред, но моделирующее наводки на линию.

Как лучше описать все это? Можно ли предложить заменить ГОСТовский испытательный генератор? (это конечно, звучит очень необнадеживающе, но поэтому я и прошу помощи).

Заранее благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Aner
сообщение Mar 15 2017, 17:15
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 869
Регистрация: 28-02-08
Из: СПБ
Пользователь №: 35 463



Все же пояснили бы что за устройство у вас, была бы конкретика, а так много различий и подходов. В том же госте пункт 8, в котором поясняют вам что и как будет делаться. То есть, с подачи ваших данных, по тем точакам которые вы укажите. Никто не будет "стрелять, разряжать кондер" по/или в разъемы, коннекторы которые вы не укажите для испытаний. Ну и тд.
Другое дело для себя любимых, сделать, потестить. Это никак не ГОСТ а только прикидка.
В принципе электростатика никак не страшный тест, против EMI с которым большинство то и мучается, проходя по несколько раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 3rd August 2025 - 08:30
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01363 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016