реклама на сайте
подробности

 
 
> USB STM32, зачем конденсаторы на DP/DM?
Arlleex
сообщение May 21 2017, 09:11
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 12-11-11
Пользователь №: 68 264



Здравствуйте.

Есть пример схемы какой-то отладочной платы, нашел реализацию обвеса USB, только не понятно, зачем там конденсаторы на 47пФ параллельно DP/DM?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
x736C
сообщение May 21 2017, 15:59
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1 273
Регистрация: 3-03-06
Пользователь №: 14 942



По ссылке последний комментарий более-менее верный. В стандарте написано, что общая ёмкость линии должна лежать в определенных пределах, что может добираться конденсатором. То есть важно не версия USB, а укладывается ли крутизна фронта в допуск.

Я бы еще один вопрос поднял в тему, который меня волнует.
Существует такая статья Make The Most Of Your USB Functionality
Прикрепленный файл  Make_The_Most_Of_Your_USB_Functionality.pdf ( 447.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68


В ней есть такая фраза:
Еще одним методом подавления шума является добавление контактных площадок для подключения резистора или конденсатора между экраном USB-разъема (USB connector shield) и заземлением разъема (connector ground). Качество экранирования на разных типах USB-кабелей может значительно варьироваться. В результате добавление пассивного устройства может помочь ограничить шум от передачи на земляной полигон. Этот метод также важен, если производители стремятся обеспечить соответствие требованиям CE и Federal Communications Commission (FCC) для своего USB-продукта.

Вот это еще бы кто-то пояснил попонятнее. То есть корпус разъема соединяется через конденсатор с землей?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 4th August 2025 - 20:44
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01568 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016