Цитата(alexunder @ Jun 13 2017, 10:20)

Поэкспериментируйте с вашим диодом сначала, может вас устроит обычный ФД в ОС. Схем в Интернете должно быть полно, и да, калибровать каждый ЛД придется скорее всего.
В том-то и вопрос - от чего плясать во время калибровки? Ток фотодиода свежего холодного лазера брать за эталон? Оптическую мощность померить нечем, разве что на глаз, но глаз жалко.
Диодов у меня с запасом, пойду эксперименты ставить...
З.ы. лазер нужен для засветки фоторезиста в любительской установке, так что требований к нему особых не предъявляется - главное чтоб светил более-менее одинаково и не дох как можно дольше. Товарищи уже делали простой стабилизатор тока - работает вроде. Но хочется правильно сделать, чтоб диоды лазерные не менять раз в месяц и выдержку не регулировать под температуру в мастерской.