реклама на сайте
подробности

 
 
> Выбор ПЛИСа, не больше чем 80% всей ёмкоски железа....???
artur
сообщение Jul 8 2017, 13:27
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 11-09-15
Пользователь №: 88 369



Доброе время суток,

написал маленький проект на ПЛИС, теперь стоит задача какую плиску выбрать:

проект состоит из 31 ЛЭ, нашел плиску MAXV от Альтеры (5M40Z) с 40 ЛЭ, казалось бы все подходит но вот вспомнил одно высказывание одного человека который говорил: чтобы проект успешно работал в железе, нужно так выбирать плиску чтобы проект состовлял не больше чем 80% всей ёмкоски железа.

Хотелось бы спросить опытных участников, на сколько можно доверять этому высказыванию и если он прав то где могут возникнуть проблемы?

Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
AVR
сообщение Jul 11 2017, 07:57
Сообщение #2


фанат Linux'а
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 353
Регистрация: 23-10-05
Из: SPB.RU
Пользователь №: 10 008



Цитата(artur @ Jul 8 2017, 16:27) *
Хотелось бы спросить опытных участников, на сколько можно доверять этому высказыванию и если он прав то где могут возникнуть проблемы?

Я согласен с мнением, прозвучавшем выше: такой запас актуален для очень больших проектов, которые при большем наполнении могут фактически не развестись САПР-ом от производителя для этой ПЛИС, в случае, когда схема еще не до конца завершена и отлажена (отладочная логика тоже ведь нужна).
К тому же, если какого-то DSP-блока или блока памяти не хватит даже одного - проект тоже не разведется, хоть там и 80% запаса по логике как таковой.

Так что, если проект отлажен и разработка завершена (все-го то 31 LE), то можно выбрать ПЛИС впритык, предварительно проверив "разводимость" в ней этого проекта.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 06:11
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01373 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016