Цитата(arhiv6 @ Jun 26 2017, 09:23)

Добрый день. Начал ковырять отладочную плату с ARM9 и изучать Linux во встраиваемых системах. Пока изучаю примеры, которые идут с платой, читаю информацию. Появились некоторые вопросы, например:
1) в системах с ramfs/tmpfs есть возможность сохранить все изменений в файловой системе? Сейчас, если хочу поменять какой-то конфиг или скрипт, приходится пересобирать rootfs и заново целиком переписывать.
2) как правильно хранить настройки, которые периодически меняются (например, какой-то один конфигурационный файл)?
3) посоветуйте, пожалуйста, где можно почитать (блоги, статьи, книжки) про по Embedded Linux?
Если еще актуально...
Скорее всего конфиги придется хранить вне файловой системы. Как это делалось в игровых автоматах. На I2C шине сидел контроллер с лампочками/кнопочками и пр., заодно его NVRAM юзалась для конфигов и как storage для апликухи. Вы же можете прямо на шину какую-нибудь 24Сxx подцепить.