реклама на сайте
подробности

 
 
> Калибровка электрического счётчика, На базе Analog Devices ADE7978/ADE7933
SimpleSoft
сообщение Aug 23 2017, 13:36
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 273
Регистрация: 3-11-05
Пользователь №: 10 442



Добрый день,

Собираем счётчики на базе Analog Devices ADE7978/ADE7933 и заказчик поднял вопрос о калибровке.
Методику калибровки счётчиков заказчик не имеет (предыдущий подрядчик не отдаёт - саботирует производство).
Необходимо разработать собственный стенд для калибровки.

Необходима точность измерения 0.5%

Смотрели Analog Devices AN-1259 APPLICATION NOTE для калибровки - но не ясна общая методика калибровки (какую нагрузку лучше подключать, как именно измерять лучше для достижения заданной точности)

Мы рассматривали вариант покупки AC Voltage Source (например BK Model 9805), но у него выход с точностью ±(0.2% + 0.6 V), что неприемлемо.
Fluke 6003A не рассматриваем - т.к. изначально высокая цена + цена калибровки каждый год.

Подскажите, как калибровать счётчики? Возможно кто-то имеет методичку для "начинающих" по калибровке?

Также рассматриваем вариант сотрудничества для консультаций.

Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
ava297
сообщение Aug 23 2017, 15:45
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2-01-14
Из: Украина
Пользователь №: 79 877



Интересно, кому нужен счетчик который прошел лишь калибровку? А без свидетельства о поверке, такие счетчики нельзя использовать для комерческого учета. Врядли у Вас получиться калибровать на коленке. Все равно придеться покупать оборудование, калибраторы, образцовые счетчики, даже если сам стенд вы смастерите сами. Ищите выходы на службу учета местного обленерго. ИТР или лучше начальника службы. Они Вам могут помочь с советом на месте, с учетом всех нюансов. А также в интернете можете поискать методики поверки на любой подходящий счетчик аналог. Или в том же обленерго или центре стандартизации и метрологии, за отдельную плату.

Сообщение отредактировал ava297 - Aug 23 2017, 15:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th July 2025 - 14:41
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01356 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016