Цитата(DesNer @ Sep 13 2017, 19:07)

Похоже на то. А какова вероятность найти замену этой сборке диодов, заменить ее в модуле и чтобы потом все заработало? Ну если конечно проблема в ней. Или проще готовый блок купить о официалов?
Никаких маркировок нет.
10 ГГц... .... Ну из моих опытов на 12 ГГц - Даже краевые ёмкости надо учитывать, так что сильно паяльником там наверное не влезешь, только ювелирно
Ищите самое мелкое что найдёте. Были какие-то советские как пыль размером. Паял их даже, тоже золотом покрытые с волосками, не помню но они наверное до 6 ГГц, .. хоть убей не помню.
Возили к официальному поставщику, сказали так - СВЧ блоки меняем целиком, ну а стоят они как пол нового генератора.
Дополнительно: Сколько лет генератору? При покупке такой техники, внимательно читайте мануал по выбору оборудования. У нас было так: Фирма поставила генераторы с официальной гарантией год. Хотя продала их по цене офиц гарантии 5 лет. Ровно через год - вылетает напылённый на выходе конденсатор - всё приехали, показания уже не те, не так равномерность и т.д. Жёстко у них всё с "рассчётами" надёжности-ненадёжности. :-) Чаще всего в пдфке список опций для генератора и там же сразу в опционале вид гарантии, проверяйте.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все.
Оставайся батарейкой в чужой схеме, или изучай media-mera ru
Каждый в меру понимания работает на себя, в меру непонимания - на того, кто понимает больше.
И хитрили они, и хитрил Бог, а Бог -- лучший из хитрецов.