Цитата
Жаль, что необходимо тратить время на это словоблудие, чтобы привести вас в чувство.
Бхаха)) это пять!))
]Это ваш фирменный стиль тролля.
Забавно видеть, как вы выдаете себя за гуру, хотя на поверху профессиональный тролль))
Вы даже не способны в силу дурного воспитания понять, что переходите на личности.
вы дилетант, выдающий себя за знающего.
Понимаете, я тоже открыто сомневаюсь, что вы вообще умеете читать написанное по-русски
Отвечать на большинство ваших вопросов — это называется в простонародье «кормить тролля».
то кто вы после этого? Трепло?))
Вы набрасываете на вентилятор и лезете в бутылку
Пока что вы лидер по безумным фантазиям
Вы не преподаватель, а я не ваш студент
Видимо, корона отдавливает где-то в районе извилины))
Но сдается вы опять балаболите
Надо избавляться, вы же не школьник вроде бы.
если они ставят вас в тупик, как школьника. Это на уровне «сам дурак»)) Скоро пробьем днище.
то «баба яга была против»
не вертя попкой, как гимназистка на экзамене))
Люблю смотреть на то как у людей горит от их же опрометчивых поступков

: Определенно тема удалась- но давайте рассмотрим то что вы пишите далее?
Цитата
Речь шла об избыточной индуктивности.
Неужели до вас это дошло? Предположим что да и идем дальше.
Цитата
Где вы добавите эту избыточную индуктивность, со стороны питания или со стороны земли — это будет точно так же плохо.Вы с этим не согласны?
Согласен конечно
Цитата
Ну ладно-ладно, признаю. Вы не рекомендовали нечто похожее, на рекомендации Джонсона. Так пойдет?))
Да, так вполне пойдет- безусловно некоторое сходстве именно в топологии имеется, но есть важная разница в геометрии.
Но вот дальше вас опять понесло- буду выделять шрифтом т.к. с таким количеством цитат пост не редактируется:
Это ваш фирменный стиль тролля. Написать, что очень большая разница, но не написать в чем. Типа вы почитайте, и очень удивитесь.Мне нравится выводить гур из себя, это правда- но насчет тролинга вы перегибаете: еще не начал

В то же самое время копипастить сюда азы желания не имею- не мой конек.
Как можно сэкономить вам время, если вы не способны ответить на элементарный вопрос, подменяя ответ попытками съехать с темы.Очень забавно читать такие обвинения от вас

- но вы мне напомните- о каков вопросе идет речь и где момент съезда? Кто знает, может я за потоком ваших эмоциональных речей пропустил что-либо.
С какой радости я должен отвечать на ваши вопросы, которые не имеют никакого отношения к теме)Я задаю вопросы относящиеся напрямую к вашим аргументам и пониманию гайдов на которые вы опираетесь. Если вы не можете на них дать ответ(а он краткий и очень емкий), зато выдаете поток бессвязного флуда то у вас нет ни того ни другого

Я вам предложил прокомментировать достаточно показательные случаи именно в контексте приводимого вами гайда, с конкретно обозначенными объектами внимания- в итоге вы заявляете что оказывается
Джонсон говорит о том, что вы неправы и показывает это на цифраххотя ничего подобного и близко нет. При этом если сравнивать вашу трактовку гайда Джонсона и то сколько в мире существует расхождений с ней в совершенно разных дизайнах становится очевидным ваше непонимание этого самого гайда

. Рекомендую еще раз посмотреть картинку из прошлого поста и подумать над разницей между левым и правым случаем.
У нас же пример прощеРазумеется, и я это хорошо помню. Но помимо этого я еще поинтересовался у вас лично по поводу озвученного ранее гайда применительно к ряду случаев где ваша неверная трактовка гайда будет очевидна. Лишние сущности тут ни к чему, но без примеров не обойтись- я по крайней мере не в состоянии.
Если у вас есть рекомендации, которые с цифрами могут опровергнуть Джонсона, то прошу вас их предъявить.К сожалению у меня нет совершенно ничего, чем я мог его опровергнуть- ни рекомендаций, ни гайдов, ни чисел, вообще ничего. Скажу вам больше- у меня и не было умысла этого делать, ведь я опровергаю исключительно ваши домыслы.
Пишите, пожалуйста, конкретно.Тут вы меня ставите(нет не в лужу

) в тупик- вас персонально задевают абсолютно любые объекты: что вам ни скажи, а в ответ получишь обвинения в троллинге, трепе и пр. Нет ничего постыдного в том что бы быть очень ранимым и чувствительным, обижаясь на все подряд- но мои посты такой цели не преследуют. Если вы считаете иначе, то можно просто не обращать внимание на соответствующие участки- и делов
На ваш вопрос по поводу того, насколько ваши ссылки «кривые, немодные, неправильные и пр.» отвечаю. Допустим, они полностью правильные.Прекрасно. А теперь смотрите- озвученные гайды правильные, и гайд Джонса правильный- но там "противоположные"(по
вашей трактовке, подчеркиваю)развоки. Где правда?
Понимаете какое дело)) К звонам неких фронтов и магических полей - окруженными контуром земли — я не имею никакого отношенияИмеете самое прямое отношение т.к. поддержали соответствующую точку зрения но как обычно не могли ее обосновать.
Всего один вопрос. На него можно ответить одним предложением, проигнорировав все тут написанное.Давайте- слушаю вас внимательно.
Я не не могу, а не собираюсь давать ответы или искать эти ответы, если чего-то не знаюНу здрасьте- вы так и скажите, "не знаю". Вместо этого вы ведете диалог так как председатель совета IEEE.
Leka вы разнесли в своей фирменной категоричной манере, что его вариант проигрывает даже варианту ТС.
А вот ответить за свои слова не можете. Это и печально.Как это не могу? Могу вполне- следуя тому же гайду Джонса можно вполне поставить банки так, чтобы они все были подключены "сами по себе". Но буквально рядом с чипом(миллиметры), а не черт знает где(сантиметры). С
околонулевым расстоянием как на рекомендованной картинке Джонса, так и с картинки AD все встанет совершенно прекрасно. На большом отдалении- нет.
Цитата
Поэтому дальше возникают варианты, как съехать с темы. Я их перечислю.
Больно много запихнули в каждый пункт- есть с чем согласиться, есть спорные моменты. Я действительно часто ссылаюсь на смежные задачи/примеры, на доступные информационные ресурсы и периодически сомневаюсь в компетентности тех с кем спорю.В то же самое время мне неинтересно блокировать дискуссию, заниматься обучением с нуля, ну и конечно превращать тему в филиал КВН- для все этого есть массу других людей, с которыми я не могу конкурировать. А вот насчет манипуляции вами реально рассмешили: мне неинтересна власть ни в каком виде,а уж над вами и подавно. Переоцениваете свою значимость
Цитата
Опять лезете в бутылку. Leka совершенно верно заметил, что этот процессор не предназначен для монтажа на одной стороне с конденсаторами.
Ув. Карлсон справедливо заметил, что такой монтаж является компромиссом.
Я вот все не пойму, что может быть противоречивого в том посте где я пишу что пинаут камня оптимизирован таким образом что позволяет сократить число слоев и разместить все на одной стороне. Нигде нет слова что он сделан сугубо для такого случая специально и именно так и надо делать. Речь про то что камень оптимизирован настолько что позволяет это сделать весьма и весьма безболезненно при наличии такой необходимости- если и здесь непонятно, то вы наверное меня разыгрываете, не иначе.
Цитата
При этом любому неангажированному наблюдателю очевидно, что утверждение о том, что пины питания расположены ближе к краям — это ложь.
Это уже интереснее- скажите, где расположены пины питания в самом правом верхнем квадранте, и посередине между двумя нижними? И какая часть на них приходится от общего числа пинов питания?
Цитата
а несколькими постами ранее это было компромиссом между ценой и требованиями разводки для подобных чипов.
Здесь хотелось бы поподробнее- о чем речь?
Цитата
Где я писал подобное? Что у меня есть нечто, что я не покажу? Если я такое писал, то заранее прошу прощения.
Да как минимум там где цитату мое дергаете- а извинятся передо мной не нужно, вы поднимаете мне настроение
Цитата
По поводу «нет опыта вообще» — это всего лишь ваши домыслы в попытках меня унизить, и возвыситься самому.
Отнюдь- вы же сами написали что в вопросах проектирования хайспидных плат являетесь новичком. Но почему то "спорите" с такой уверенностью будто знаете

Цитата
Любые мои цитаты не могут быть перлом
Повторю еще раз- не любые сами по себе, а любые те которые я отдельно процитировал и прокомментировал. Хотя конечно отделить их от всего вашего истеричного потока сознания это не так просто.
Цитата
Эта рекомендация абсолютно универсальна.
Это не так

Очевидно что ее уже крайне сложно применить там где внешние слои являются чисто компонентными, "почти без разводки" но есть и более приземленные случаи когда это сделает разводки либо невозможной либо не удастся нормально разместить компоненты- если интересно, могу даже привести быстрый набросок такой борды. Хайспидной конечно же, не на стм

Цитата
я не писал, что сажал вас в лужу
Написали именно так, черным по синему
Цитата
А за все, что я писал, готов ответить
Если готовы- ответьте

Я вам это давно предлагаю.
Цитата
Вот почему вместо всего этого нельзя было начать и закончить этой парой абзацев по существу?)
Можно. Но тогда я не увижу как вас трясет и как вы горите от того, что я раскритиковал ваши "теории"
Цитата
Вот это мне и не понятно.
Я так и понял

О чем неоднократно говорил