реклама на сайте
подробности

 
 
> Светодиодное освещение, LED driver, AC-DC
Electronics Engi...
сообщение Jun 5 2013, 13:10
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 28-04-11
Пользователь №: 64 664



Здравствуйте!

В данный момент рассматриваю варианты реализации светодиодного освещения небольших помещений (высота примерно 2.2 м, площадь около 40-50 м2). Нужно сделать более менее равномерное освещение 250 lumen/m2. Допускается использование нескольких осветительных модулей для получения более равномерного освещения. Но цена критична, поэтому их должно быть по возможности меньше.
Есть следующие вопросы:

1) Какие светодиоды лучше всего подходят для данного применения, учитывая легкость монтажа, стоимость и конструктивную часть?
Цвет светодиодов белый (pure white). Светодиоды не должны быть слишком яркие, чтобы не слепить глаза.
Может есть какие-то дешевые матрицы светодиодов? Или светодиоды на лентах... Конструктивная часть должна быть по возможности простой и дешевой.

2) Как ориентировочно расчитывается параметр 250 lumen/m2? Потребляемая мощность доджна быть как можно ниже. Также предусмотрена функция диммерирования, но я так полагаю, что данная цифра соответсвует 100%.

3) Для питания светодиодов будут использоваться AC-DC преобразователи с выходным напряжением не более 30VDC. Есть как обычные блоки питания, так и специализированные LED driver (например, DLG50PS24 от XP Power). В чем их принципиальное различие?

Дмитрий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Сергей Борщ
сообщение Dec 29 2017, 09:39
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 455
Регистрация: 15-05-06
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 17 095



Полагаю, за прошедшие 5 лет автор нашел решение своей залачи.


--------------------
На любой вопрос даю любой ответ
"Write code that is guaranteed to work, not code that doesn’t seem to break" (C++ FAQ)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andreas1
сообщение Dec 29 2017, 09:47
Сообщение #3


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 446
Регистрация: 12-03-06
Из: Москва
Пользователь №: 15 142



Цитата(Сергей Борщ @ Dec 29 2017, 12:39) *
Полагаю, за прошедшие 5 лет автор нашел решение своей залачи.

Блин, внимательность перед НГ не на высоте. santa2.gif
Жаль, что некропосты, как на сахаре, не выделяются цветом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 06:00
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01991 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016