реклама на сайте
подробности

 
 
> web на stm32, lwip
bzx
сообщение Jan 12 2018, 22:00
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 482
Регистрация: 5-07-05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 528



Прошу совета. Есть проект на STM32F107RCT6 c DP83848IVV, без ОС, работает корректно и стабильно (до -20C), подняты и работают dhcp, dns, ntp, icmp, web + крутятся свои задачи.

Вопрос к web. Долго загружается страница, до 2-3 секунд. Проверено на разных браузерах. По логам видно, что браузер делает паузы до 50-200мс и их много. Лог шарка привожу. Самая большая задержка в этом логе от девайса к компу ~7мс. Короткий css файл стилей быcтро передается, за ~210мс.

Лог Прикрепленный файл  q.rar ( 4.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


--------------------
Для связи email: info собака qbit.su
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
AlanDrakes
сообщение Jan 13 2018, 08:29
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2-05-15
Из: Россия, Омск
Пользователь №: 86 474



Паузы, судя по дампу, делает не компьютер, а контроллер отдаёт пакеты со скоростью 5 пакетов в секунду.
Ищите, почему у Вас так редко происходит отправка пакетов.
Возможно большие накладные расходы. Возможно редко вызывается поллер сети. Возможно ещё до чёртиков вариантов.
Если есть свободные пины - выводите на них сигнал при отправке данных, например. Начало отправки - пин поднимается. Конец отправки - опускается. Наблюдайте за сигналом. Когда поднимается, что долго держит контекст исполнения. И так далее.
Задержки - стабильны - 200мс. Значит, явно дело в коде.
На том же кристалле (разве что без других задач) можно гнать трафик более 50МБит/с (проверял на UDP).
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th August 2025 - 08:30
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01378 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016