реклама на сайте
подробности

 
 
> Вычисление параметров нелинейной модели транзистора
Prizrak_Kommuniz...
сообщение Feb 1 2018, 22:11
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 13-03-16
Пользователь №: 90 844



Здравствуйте. Делаю дипломный проект. Произошёл такой затык: Есть HEMT транзюк, на него производитель даёт S-параметры, снятые при малом сигнале в режиме А для одной рабочей точки и многих частот. Короче snp-файл. Ну и ещё пару графиков зависимости выходной мощности от входной и всё. А в схеме, которую я исследую, транзюк работает нифига не в малосигнальном режиме и не в режиме А. Соответственно что бы грамотно промоделировать поведение транзюка в моей схеме, надо построить его нелинейную модель типа модели Ангелова или ТОМ.
Внимание вопрос: существует ли способ без дополнительных измерений вычислить или подобрать по имеющимся s-параметрам параметры нелинейной модели транзистора?
В научных статьях я натыкался на способы таких вычислений, но там всегда требуется хотя бы 2 рабочие точки, на которых измеряют соответственно 2 группы s-параметров. Мне это не подходит.
Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
V_G
сообщение Feb 2 2018, 02:38
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 818
Регистрация: 15-10-09
Из: Владивосток
Пользователь №: 52 955



поискать у производителя, или в пакетах моделирования, или просто в интернете spice- или ads-модель транзистора
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th July 2025 - 03:26
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.02181 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016