реклама на сайте
подробности

 
 
> Антипад для переходных отверстий диффпар, Быстрое создание модели и симуляция
EvilWrecker
сообщение Feb 11 2018, 05:38
Сообщение #1


ядовитый комментатор
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 765
Регистрация: 25-06-11
Пользователь №: 65 887



Здравствуйте,

Есть потребность максимально быстро посчитать разные вариации геометрии антипада для переходных отверстий диффпар(да и SE тоже)- как тип так и сами размеры. Изначально использую следующий подход: делаю некоторые численные прикидки, далее проверяю результаты из HFSS и при необходимости уточняю модель. Способ меня всем устраивает, но в силу лени хотелось бы существенно сэкономить усилия и время для перебора достаточно большого количества вариантов, возможно более 20. Откуда взялась такая цифра это вопрос за рамками темы, поэтому хочется сосредоточиться именно на инструментарии. Интересно следующее: в чем можно максимально быстро посчитать параметры high-speed via structures в паре десятков вариациях? Разумеется желательно wizard-based, хотя бы для создания модели.

Вопрос сугубо практический- в основном использую данные из HSS полученные другими людьми однако есть потребность, интерес и возможность делать самому. Про HFSS Via Wizard знаю, но насколько можно понять он работает только со старыми версиями программы. Вроде есть новая утилита в ADS, но пока еще не успел проверить ее. CST не предлагать biggrin.gif Очень круто было бы если также на основе визарда можно было быстро прикинуть хотя бы L-Comp, не говоря о tabbed routing, а также сложные HDI структуры. Скорости от 15Gbps и сильно выше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
SantShine
сообщение Feb 13 2018, 12:45
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11-04-14
Пользователь №: 81 327



На сколько мне известно, последняя версия via wizard 3.1 работала под 13/14 версию hfss, после чего пропала тк ее возможности были добавлены в инструменты hfss (в новых версиях не пробовал).
По скорости, не уверен, что визард сильно быстрее Padstack Editor, особенно если создать библиотеку падстеков.
Но если дело в привычке, то скорее всего можно поправить код старой версии via wizard и запускать его из Tollkit или из ACT. API сильно не менялись.

В качестве воркэраунда, можно создать свою библиотеку 3D Component для виа с нужным количеством слоев и потом просто кидать в проект готовые виа и менять параметры под проект. Это будет еще быстрее визарда, но требуется подготовка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd August 2025 - 20:55
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01322 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016