реклама на сайте
подробности

 
 
> 3КВольтный умножитель на электролитах
iiv
сообщение Feb 9 2018, 11:16
Сообщение #1


вопрошающий
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 726
Регистрация: 24-01-11
Пользователь №: 62 436



Добрый день,

делал много раз умножители на керамике, очень понимаю хорошо физику и имею опыт работы с такой схемой.

Сейчас надобно сделать где-то 7 ступеней с максимально большой емкостью, где-то 3КВольта и 7милифарада, то есть 30КДж запасаемой энергии. На керамике - очень не бюджетно. Прекрасно понимаю, что пульсации на первых ступенях перегреют и взорвут эти электролиты, даже если схема умножителя будет симметричной и не только в +, но и в - (три ступени в "+" и три ступени в "-" ).

Скажите, пожалуйста, есть ли какое-то разумное решение?

Сам кроме того, что сделать 7 развязанных источников питания и заряжать отдельно все конденсаторы не вижу решения, но вдруг, о чудо, есть что-то простое?

Спасибо!

ИИВ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Burner
сообщение Feb 16 2018, 01:07
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 068
Регистрация: 14-01-08
Из: Винница
Пользователь №: 34 083



Таки да, накопительные банки в умножителе ставить нерационально. Круче всего имхо многообмоточный транс, с персональным выпрямителем на каждую банку(ну или комплект параллельных банок, т. е. ступень.). Можно 50-герцовый, хотя мне больше нравится импульсный. Можно сделать обратноход, на высоком напряжении кто-то делал обратноход на косом мосте киловатт на 5.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 15th July 2025 - 05:24
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.02808 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016