Цитата(Ivan_Petrov @ Feb 20 2018, 15:47)

Если бы это была операционка, то скорее всего имелись бы ввиду драйвера, а тут да, тоже не совсем понятно, т.к. без операционки там почти все низы.
В одном из проектов у меня было:
1. Самый нижний уровень: элементарные транзакции по SPI с FLASH/FRAM - чтение непрерывного блока байт, запись непрерывного блока байт, стирание страницы FLASH и т.п.
2. Уровень немного выше: арбитраж доступа к шине SPI - планирование транзакций по приоритету от разных служб, использующих структуры хранения во FLASH и FRAM, анализ чей запрос важнее, какие чипы FLASH сейчас находятся в свободном/занятом состоянии (выполняют внутреннюю запись/стирание) и мониторинг их состояния.
3. Уровень ещё выше: обеспечение атомарного доступа к структурным единицам хранения во FLASH/FRAM. Атомарного - в смысле "непрерывного для событий сброса/выключения_питания процессора".
4. Уровень ещё выше: Логические объекты хранения во FLASH/FRAM - журналы событий (со своим набором методов), файловая система и другие объекты.
5. Ещё более высокий уровень (этим занимался уже другой программист) - методы доступа к журналам и файловой системе с прикладного уровня протокола/протоколов обмена прибора и из служб событий прибора.
Каждый уровень работает через API нижележащего уровня. А не смешано всё в одну кучу.
И операционка тут совсем не при чём. Это называется: "грамотное планирование архитектуры исходного ПО". С ОС или без - без разницы.
У дилетантов обычно вообще никакой архитектуры нет как понятия. Просто всё - одна куча. Поэтому могут решать только самые элементарные задачи.
PS: В контексте запроса ТС можно предположить, что нужен человек, умеющий организовать некие сервисы (хранения, передачи данных и т.п.) через указанную периферию, с определёнными свойствами и определённым уровнем абстрагирования от конкретного железа/интерфейсов. Для программистов более высокого прикладного уровня. Т.е. - системный программист.