Всем привет! Есть такая задачка: под линуксом гонять USB-to-SPI (пока master, но если кто-то из кандидатов умеет и слейв - будет предел мечтаний), но главное требование - чтобы девайс при подключении нормально вставал как /dev/spi в системе
Соответственно инетерсует кто из нижеприведенных решений максимально беспроблемно юзается без свистопляски с пересбором ядра и дров, чтобы нормально работать с представлением /dev/spiX :
* CP2130 от Silicon Labs * MCP2210 от Микрочипа * FT232H от FTDI (или что-то более подходящее от FTDI)
/dev/spi - принципиальное требование. есть некоторое наследние, которое под работу с ним написано.
PS: Ядро пусть будет самое последнее и актуальное для этой задачи.
Группа: Участник
Сообщений: 825
Регистрация: 16-04-15
Из: КЧР, Нижний Архыз
Пользователь №: 86 250
Не надежней ли будет сделать свой преобразователь, скажем, на STM32F103, STM32F042 или что на душу ляжет? А уж udev при подключении девайса с соответствующими VID/PID пусть и создает /dev/spi.