реклама на сайте
подробности

 
 
> Глупый вопрос про Setup and Hold
STAR_IK
сообщение May 16 2018, 10:19
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 136
Регистрация: 10-04-09
Из: Омск
Пользователь №: 47 461



Запутался в основах. Разбираюсь с setup and hold. Очевидно, что защелкивание данных по клоку должно производиться в момент времени, когда данные уже установились.
В этом примитивном примере входные данные устанавливаются по фронту, а защелкиваются и обрабатываются по спаду. Проблем никаких нет.
Код
always @ (posedge clk)
  begin
    in <= in + 8'd1;
  end

always @ (negedge clk)
  begin
    out <= in « 3;
  end

Но внезапно стало непонятно, а почему не возникает проблем с setup and hold в конструкции ниже? Здесь все выполняется по фронту. В один момент времени в регистр in записываются данные, и считываются из него
Код
always @ (posedge clk)
  begin
    in <= in + 8'd1;
    out <= in « 3;
  end

Прошу люто тапками не кидаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
one_eight_seven
сообщение May 17 2018, 08:52
Сообщение #2


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 3-10-08
Из: Москва
Пользователь №: 40 664



Цитата
Т.е. разбивание одного блока always на несколько в пределах одного синтезируемого модуля не должно приводить к конфликтам Setup and Hold?

для этого ещё необходимы условия:
1. Заданные ограничения (constraints)
2. Успешное закрытие после "топологии" (не могу вспомнить, как это в ПЛИС называется).

Кстати, для Gate Level Simulation очень удобно использовать в тестбенче clocking blocks, но это уже в SystemVerilog: при использовании clocking block'ов очень удобно задавать setup и clock-to-output, так, что тестбенч будет считывать сигнал, установленный за setup до прихода идеального тестбенчного клока, а устанавливать сигналы на своих выходах через clock-to-output после.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 01:06
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.02371 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016