Цитата(Ruslan1 @ Jun 12 2018, 20:45)

что-то еще серьезное произошло?
Там все основные объекты с 9й версии стало возможно объявлять статически. Соответственно, менеджер памяти (если он вообще используется) можно выбирать с учетом прикладной специфики без оглядки на его использование системой. Ну и так (иногда) полезные мелочи, вроде
- vTaskAbortDelay() (в самой задаче с т.з. выразительности лучше выглядит ожидание основного источника обрабатываемых событий, а технологические сообщения, типа переключения режима или отмены работы можно этим)
- имена операций выемки данных из очередей (нагляднее)
- информация о состоянии таймеров (можно прогнозировать будущие события)
- поддержка tickless idle все время дорабатывается )
В 10 появилась какая-то инфраструктура для передачи потоковых неструктурированных или слабо структурированных данных (stream и message buffers). Вероятно, это должно, по замыслу разработчиков, избавить от ручного огородостроения вокруг всевозможных UART-подобных интерфейсов. )
И, по ссылке пишут про много чего-то починенного, хотя лично я с поломанным, вроде, не сталкивался.