реклама на сайте
подробности

 
 
> Altium designer и паяльная маска только у контактных площадок
speare
сообщение Aug 23 2018, 06:03
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 13-05-15
Пользователь №: 86 666



Добрый день, коллеги!
Возник вопрос, есть плата у которой полосковые линии открыты от паяльной маски, однако монтаж на плате предполагается автоматический с пайкой в печи. Логично было бы добавить перемычку паяльной маски перед дорожкой, толщиной 0,1-0,15 мм.
Как это сделать?
Открытие дорожек делал путем указания в свойствах дорожек значения открытия. Цепи не именованный, открыть нужно только дорожки.
altium designer 18.

В голову мне пришло 3 варианта:
1. В файле платы разбивать дорожку, часть дорожки делать закрытую, а часть открытую. Но это неудобно, так как много слишком уж дорожек, выглядит это кривовато (учитывая любовь альтиума к круглым дорожкам).
2. Исправить это в файле для производства. Но тут очевидные минусы: если править самому, то рано или поздно можно забыть добавить, если отдать это на откуп производителю, то это не гарантирует, что они сделают это.
3. Руками нарисовать открытие дорожки в слое паяльной маски, но тут тоже легко можно забыть про это при изменении платы в дальнейшем.

Возможно есть более легкий способ.

Заранее спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Professor Chaos
сообщение Aug 24 2018, 12:52
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 25-08-17
Пользователь №: 98 970



Цитата(musa @ Aug 24 2018, 15:02) *
Скин эфект. На высоких частотах токи начинают течь по поверхности. Если на поверхности маска значит по ней. Все по класике.

Она же неэлектропроводная. Как по ней потекут токи?
Или на СВЧ проводимость маски резко увеличивается и она становится электропроводящей?
С таким же успехом можно утверждать, что нельзя покрывать платы с полосковыми линиями лаком - ведь тогда все токи на СВЧ пойдёт по лаку за счёт того же скин-эффекта.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd August 2025 - 17:37
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01387 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016