реклама на сайте
подробности

 
 
> Подскажите программу для анализа данных, ... и синтеза фильтров
K A A
сообщение Sep 28 2006, 05:50
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 15-06-06
Пользователь №: 18 069



Всегда делал все расчеты в MathCAD. Но вот хочется чего-нибудь более заточенного под ЦОС. Например, есть текстовый фал с данными (выборками АЦП), хочу посмотреть график, спектр (без программирования), быстро рассчитать и применить разные фильтры. Что сейчас модно в этом плане? Интерфейс бы вроде звуковых редакторов - все визуально. Или не выеживаться и работать в MathCAD?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Andy_F
сообщение Sep 28 2006, 17:31
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 109
Регистрация: 27-07-06
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 19 148



Цитата(K A A @ Sep 28 2006, 09:50) *
Всегда делал все расчеты в MathCAD. Но вот хочется чего-нибудь более заточенного под ЦОС. Например, есть текстовый фал с данными (выборками АЦП), хочу посмотреть график, спектр (без программирования), быстро рассчитать и применить разные фильтры. Что сейчас модно в этом плане? Интерфейс бы вроде звуковых редакторов - все визуально.


Совершенно верно, предложат MatLab wink.gif

Вот, например, цифровая фильтрация сигнала в реальном времени. На графиках слева: верхний - вход фильтра, нижний - выход. Справа внизу - функциональная схема, обведено "место" измерения.

Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 12:41
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0136 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016