реклама на сайте
подробности

 
 
> Отправить 24 бита по SPI (framed), dsPIC30
Slonic
сообщение Oct 13 2006, 09:30
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 84
Регистрация: 3-10-05
Из: Москва-Троицк
Пользователь №: 9 174



Планируется использовать dsPIC30F6012 для установки напряжений на кучку ЦАПов, которые хотят на входе видеть 24-битные последовательности данных. Подключено все это по SPI. Используется сигнал начала передачи (framed spi), который подается к разным ЦАПам через внешний дешифратор.

Проблема в том, как правильно сделать передачу 24-битных последовательностей. В режиме framed, процессор всегда выдает тактовый сигнал. Т.е. если допустим сначала его настроить на 16-битный режим и начать выводить слово наружу, его нужно как-то довольно быстро переключить на 8-битный режим и вдогонку отправить байт, причем так, чтобы ни одного клока не было пропущено.

Возможно ли это и как это лучше сделать. Писать планируется на IAR C, но это пока неважно. Контроллер SPI, как я понимаю, такой же как в PIC24
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st August 2025 - 16:51
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01428 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016